Воздушные завесы и воздушные климатические системы от «АНТАРЕС», участника выставки AIRVent

Группа компаний «АНТАРЕС» занимается разработкой, производством и реализацией промышленных воздушных завес отсечного типа и оборудования для воздушных климатических систем. Продукция компании используется на РЖД, в Метрополитене, на объектах критической важности, включая космодром «Восточный».

Воздушные завесы промышленного назначения

Более 20-лет группа компаний «АНТАРЕС» занимается разработкой и производством воздушных завес промышленного назначения. Они применяются на въездных воротах в производственные помещения, на складах, в ангарах, депо, холодильных камерах и др. Десятки тысяч завес «АНТАРЕС» используются на РЖД, в депо Метрополитенов, МЧС. На объектах высокой и критической важности: на объектах газотранспортных систем («Сила Сибири»), на горно-обогатительных и металлургических комбинатах, на объектах «Сахалинэнерджи», на космодроме «Восточный», на Курской и Смоленской АЭС.

АНТАРЕС

Отличительной особенностью завес «АНТАРЕС» является повышенная воздухопроизводительность и уникально высокая (до 22 м/с) скорость выходящей воздушной струи при относительно компактных размерах корпусов модулей. Компания выпускает широкий модельный ряд завес, включающий изделия без нагрева воздуха, с нагревом водой, электрическим нагревом и нагревом паром. Базовые исполнения всех выпускаемых сегодня моделей поддерживают функцию диспетчеризации.

Оборудование для воздушных климатических систем

Другое направление деятельности «АНТАРЕС» — это разработка, производство и реализация оборудования для воздушных климатических систем (систем воздушного отопления). Воздушная климатическая система способна одна поддерживать все параметры климата (отопление, охлаждение, вентиляция, очистка и обеззараживание воздуха, увлажнение). При этом она обеспечивает высокий уровень экологии, энергосбережения и максимально комфортные условия в помещении.

Компания «АНТАРЕС» воплощает в своем оборудовании все лучшее из зарубежного опыта, максимально адаптируя его к российским условиям. Так, компанией был внесён ряд существенных новшеств, защищенных патентами РФ. Были добавлены новые режимы работы системы, чтобы гарантировать отсутствие шума оборудования в жилых помещениях и упростить монтаж системы за счет массового применения стандартных гибких шумоглушащих воздуховодов.

В силу своих преимуществ, воздушные климатические системы, рано или поздно, будут массово применяться в домах россиян. Уже сейчас сотни российских семей живут в домах с воздушными климатическими системами «АНТАРЕС Комфорт» от Калининграда до Сахалина. Идея развития и внедрения в массовое малоэтажное строительство отечественных воздушных климатических систем вполне может стать маркером высокого качества жизни.

Инновационные решения от «АНАТРЕС»

Не так давно специалистами компании было найдено решение по созданию эффективных воздушных завес для авиационных ангаров с размером ворот 90х17м. Это решение, по сути, открывает новую эру в энергосбережении объектов с большими и очень большими воротами (ранее считалось, что данная задача не имеет технического решения).

К новым системным решениям можно также отнести разработанный способ адаптивного управления воздушной климатической системой и параметрами климата в отдельных помещениях (зонирование) без применения традиционных воздушных клапанов с дорогостоящими электроприводами.

Продолжаются работы по совершенствованию конструкции рабочего колеса завесы. Несколько лет ведутся опытно-конструкторские работы по созданию плоского ЕС-мотора, необходимого для «беззазорных» модульных завесов. Текущие разработки станут платформой для создания умных завес, способных самостоятельно, в автоматическом режиме, адаптироваться к изменениям окружающей среды и гарантировать еще значительно более высокие показатели энергосбережения.

Компания «АНТАРЕС» рада рассмотреть предложения по сотрудничеству от заинтересованных компаний и специалистов: с единомышленниками можно быстрее пройти путь до массового применения в России современных воздушных климатических систем.

Со всеми вопросами и предложениями можно обратиться по телефону компании:

Головной офис: +7(3513)53 02 21, 54 38 92, 52 76 98
Представительство в Москве: +7(495)788 48 98

Компания «АНТАРЕС» представит свою продукцию на выставке AIRVent. Приглашаем вас посетить выставку, которая пройдет 14-17 февраля в Москве, МВЦ «Крокус Экспо»!

Получите бесплатный электронный билет по промокоду airvent

Получить билет