Участник выставки ГК Ровен представляет новинку производства

Компания Ровен выпустила новинку оборудования - вентиляторы BPC-K-LZ, LT.

Вентиляторы ВРС-К-LZ, LT предназначены для перемещения воздуха и других невзрывоопасных газовых смесей в системах вентиляции и кондиционирования воздуха прямоугольного сечения.

В конструкции вентилятора используется «свободное» колесо РЦ с назад загнутыми лопатками, установленное на вал трёхфазного асинхронного электродвигателя со степенью влагозащиты IP54. Модельный ряд представлен девятью типоразмерами с различными сочетаниями колес и электродвигателей.

По отдельной заявке возможно изготовление вентиляторов с колесом РК. Корпус вентиляторов изготавливается в двух вариантах:

  • из каркасно-панельного алюминиевого профиля с утеплёнными ППУ панелями (ВРС-К-LT);
  • из оцинкованной стали, образующей жесткую каркасную конструкцию (ВРС-К-LZ).

В обоих исполнениях в верхней части вентилятора предусмотрена сервисная панель для ремонта и обслуживания, а с боковых сторон инспекционные двери для визуального осмотра и контроля работы агрегата. Для удобства подключения электропитания вентилятора на корпус выведена клеммная коробка.

Защита электродвигателя от перегрева в случае перегрузки, обрыва фазы или короткого замыкания осуществляется с помощью внешних устройств, таких как частотный преобразователь, тепловое реле или ручной пускатель с функцией защиты двигателя (ПРК).

Забронируйте стенд на AIRVent 2022