На выставке AIRVent в Москве представят инновации в климатическом оборудовании

14 – 17 февраля 2023 года в Москве, в Крокус Экспо, впервые пройдет AIRVent — международная выставка оборудования и технологий для вентиляции, кондиционирования и холодоснабжения бытовых, коммерческих и промышленных объектов. На выставке будут представлены производители и поставщики оборудования из России, Китая, Узбекистана, Германии, Франции и Италии.

В настоящее время отрасль климатических решений переживает большие перемены. С российского рынка ушел ряд зарубежных игроков, но в то же время наблюдается немалый рост строительства и промышленности, что ведет как к повышению спроса на климатическое оборудование, так и стимулирует развитие самой отрасли.

Список участников выставки представит собой срез меняющегося на глазах рынка. Компании продемонстрируют инновационные разработки как для промышленных, так и для жилых помещений. На выставке будут представлены первые образцы инновационного оборудования под брендом AURUS ("Русклимат"). Посетители смогут познакомиться с технологиями гибридной вентиляции с низким энергопотреблением для школ, офисов и многоквартирных домов (Aereco), а также воздушных завес, специально разработанных для промышленных помещений, включая депо метрополитена, ангары аэропортов и космодромов (Антарес).

Также гости смогут протестировать передовые решения в металлообработке для производства вентиляционного оборудования (Инвент), увидят первую отечественную разработку в области управления процессом рекуперации (Панова Тех), познакомятся с уникальными теплоизоляционными материалами на основе воздушно-пузырчатого комплекса (ПолиАэрПак). Кроме того, можно будет увидеть: новое поколение VRF систем и передовой образец бесконденсаторного чиллера (Clivet), водяной тепловентилятор для предприятий пищевой промышленности и животноводческих хозяйств (Итал Руссия СПБ), форсуночные системы, позволяющие сделать технологии адиабатического увлажнения воздуха доступными для любого типа строящегося жилья (Vlaga Pro).

Свою продукцию и инновации покажут такие ведущие отечественные и зарубежные компании, как: Buhler-AHS, "Веза”, “БРИЗ-Климатические системы”, Breezart, “Империя Климата”, ERA, FACHMANN, “Ровен”, SHIBERG, “Унисплит”, “Вентарт Групп”, “Трейд Групп”, WAER, “ВентМодерн”, “Терма”, “Инфрарэда”, ”Русский холод”, “Промситех”, ИЭМЗ "Купол", “Ванвент”, "Тепломаш", "Технопарк" и др.

Владислав Овчинский, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы:

"Правительство Москвы стимулирует развитие реального сектора экономики города, создает условия для модернизации производств и продвижения отечественной высокотехнологичной продукции. Столичные предприятия постоянно наращивают выпуск вентиляционного оборудования и систем фильтрации воздуха, осваивают производство новых видов продукции, а также работают над увеличением производственных мощностей. Выставка AIRVent объединит на одной площадке ведущих производителей и поставщиков оборудования, технологий и услуг для вентиляции, кондиционирования и холодоснабжения. Участники рынка представят новые решения и разработки, которые будут способствовать укреплению технологического суверенитета Москвы и страны".

В дни выставки AIRVent состоится главное событие деловой программы — VI Международный вентиляционный конгресс, посвященный самым актуальным темам и вызовам климатической отрасли. По какому пути будет развиваться рынок климатического оборудования в России? Как он меняется под воздействием новых требований к высокому качеству воздуха в помещения и экологической безопасности? На эти и другие вопросы предстоит ответить участникам конгресса, среди которых крупные специалисты из России, Турции, Китая и других стран.

Кроме того, пройдут следующие конференции: "BIM, BEM моделирование инженерных систем зданий", "Золотой монтаж. Вентиляция и кондиционирование", "Микроклимат в энергоэффективных зданиях, проектирование, монтаж, контроль качества".

*Ранее AIRVent являлся специализированным разделом внутри экспозиции Aquatherm Moscow – самой крупной в России международной выставки комплексных инженерных решений. В 2022 году раздел AirVent посетили 5 636 специалистов из 79 регионов России и 22 зарубежных стран. Интерес посетителей к данному разделу был настолько высок, что организаторы приняли решение с 2023 года выделить AIRVent в новую самостоятельную выставку по вентиляции, кондиционированию и холодоснабжению.

Полное расписание деловой программы >>
Список участников выставки >>
Посетить выставку >>

Контакты для СМИ:
Екатерина Королева
+7 (916) 814 74 34
[email protected]